CLASIFICACION GRAL VI MARATÓN BTT CIUDAD DE CEUTA

 

CLASIFICACIÓN GRAL 60 KMS MARATÓN BTT CIUDAD CEUTA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

POSICIÓN

DORSAL

APELLIDOS

NOMBRE

CATEGORÍA

CLUB

TIEMPO

60 KMS

1

104

Martín Pérez

José

MASTER 40

San Urbano

2 H 21' 22''

60 kms

2

49

Ahmed Ahmed

Vilal

MASTER 30

Triatlón Ceuta

2 h 28' 44''

60 kms

3

1

 Ramos López

Juan Francisco

MASTER 40

Septem Frates

2 h 30' 47''

60 kms

4

71

Guzmán Soto

CARLOS

MASTER 30

San Urbano

2 h 33' 45''

60 kms

5

20

 TAMAYO ALCARAZ

JUAN JOSE

MASTER 40

Unión Ciclista Los Barrios

2 h 34' 53''

60 kms

6

87

Ortega Serrán

José Manuel

MASTER 30

San Urbano

2 h 34' 54''

60 kms

7

78

Rodríguez Estebar

David

ELITE

Special bikes

2 h 39' 11''

60 kms

8

44

Santamaría Díaz

Yeray

ELITE

Special bikes

2 h 39' 12''

60 kms

9

12

Díaz Sánchez

Oscar

MASTER 30

Specialbikes

2 h 39' 13''

60 kms

10

11

Gómez Buñuelo

Santiago

MASTER 40

Specialbikes

2 h 39' 15''

60 kms

11

61

 SANCHEZ RAMIREZ

DANIEL

MASTER 30

SEPTEM FRATES

2 h 39' 29''

60 kms

12

86

García Melián

Manuel Jeremías

MASTER 30

Triatlón Ceuta

2 h 39' 42''

60 kms

13

37

Quintero Hernández

Jesús

ELITE

Arriao MTB Ceuta

2 h 41' 00''

60 kms

14

72

Guzmán Soto

Sergio

MASTER 30

San Urbano

2 h 41' 01''

60 kms

15

93

Romero Sousa

Francisco Javier

MASTER 30

independiente

2 h 41' 06''

60 kms

16

19

Durán García

CARLOS

MASTER 40

Club San Urbano

2 h 44' 08''

60 kms

17

59

González Jiménez

Alejandro

MASTER 40

independiente

2 h 46' 06''

60 kms

18

48

María Pérez

Miguel Ángel

MASTER 30

USBA Ceuta

2 h 47' 58''

60 kms

19

58

Agustín García de la Torre

Manuel Carlos

MASTER 40

Septem Frates

2 h 48' 23''

60 kms

20

103

Gil Rodríguez

Fernando

MASTER 30

TREBUJENA

2 h 48' 24''

60 kms

21

55

González Merino

Javier

ELITE

Septem Frates

2 h 48' 25''

60 kms

22

54

Domínguez Mateo

Antonio Javier

MASTER 30

Bollitos Mojados

2 h 50' 03''

60 kms

23

13

Ocaña Vicente

Francisco Javier

MASTER 40

Triatlón Ceuta

2 h 50' 04''

60 kms

24

34

Hesles León

Francisco José

MASTER 30

Triatlón Ceuta

2 h 52' 49''

60 kms

25

66

Vallejo Gutierrez

Tomás

MASTER 30

Septem Frates

2 h 54' 19''

60 kms

26

6

Diaz Rojas

José María

MASTER 30

independiente

2 h 54' 21''

60 kms

27

5

Millanes Garcia

Ovidio

MASTER 40

C.C.SEPTEMFRATRES

2 h 56' 29''

60 kms

28

51

Vilches Galán

Alberto

MASTER 40

Septem Frates

2 h 58' 14''

60 kms

29

22

 PEREZ JIMENEZ

ANTONIO

MASTER 30

Titanes Bike

2 h 58' 15''

60 kms

30

82

Gómez valencia

José antonio

MASTER 40

Unión ciclista barreña

2 h 59' 13''

60 kms

31

3

Ortega Linares

Víctor

MASTER 30

Arriao MTB Ceuta

3 h 00' 38''

60 kms

32

89

Bohórquez Vez

Maria

MASTER 30

Bollitos Mojados

3 h 01' 54''

60 kms

33

94

García Mateos

Ismael

MASTER 30

Bollitos Mojados

3 h 01' 55''

60 kms

34

43

Benitez Garcia

Francisco Javier

MASTER 40

Septem Frates

3 h 01' 56''

60 kms

35

65

Rodríguez Ledesma

Francisco José

VETERANO

Triatlón Ceuta

3 h 03' 11''

60 kms

36

2

Amado Sosa

Francisco

MARTER 30

Zona2

3 h 03' 11''

60 kms

37

106

Mohamed Maati

Abdelaziz

VETERANO

independiente

3 h 05' 54''

60 kms

38

84

Mohamed Elsain-Hicho

Abdelkarim

MASTER 30

Titanes Bike

3 h 06' 47''

60 kms

39

46

Del Río Fernández

Francisco

MASTER 40

Polillas Ceuta

3 h 07' 24''

60 kms

40

69

León perez

Jorge

MASTER 40

independiente

3 h 08' 04''

60 kms

41

95

Perez Lopez

Rafael

MASTER 30

San Urbano

3 h 09' 23''

60 kms

42

42

Bermejo Baro

Jesús

MASTER 40

Triatlón Ceuta

3 h 11' 12''

60 kms

43

57

Sánchez Tornero

Dani

ELITE

Triatlón Ceuta

3 h 12' 04''

60 kms

44

31

Morales Rodriguez

Darvin

ELITE

independiente

3 h 13' 11''

60 kms

45

62

González Navarrete

Salvador

MASTER 40

Titanes Bike

3 h 13' 41''

60 kms

46

40

Ríos Ferron

Miguel Ángel

VETERANO

Septem Frates

3 h 15' 30''

60 kms

47

97

Sánchez Sánchez

Enrique

MASTER 40

Septem Frates

3 h 15' 30''

60 kms

48

53

Fernández Fernández

Germán

MASTER 40

Bollitos Mojados

3 h 16' 10''

60 kms

49

105

Mohamed Mohamed

Bilal

MASTER 30

independiente

3 h 21' 53''

60 kms

50

25

Martín Sáez

José Damian

MASTER 40

Verano Azul

3 h 22' 13''

60 kms

51

47

Casas Sánchez

Javier

MASTER 40

Verano Azul

3 h 22' 13''

60 Kms

52

9

Berrocal Gutierrez

Jose Enrique

MASTER 40

Pedales Sin Fronteras

3 h 22' 51''

60 kms

53

81

Albarracín Castillo

Francisco Javier

MASTER 40

MARTES & JUEVES

3 h 26' 17''

60 kms

54

79

Sacaluga Wagener

Nacho

MASTER 40

independiente

3 h 26' 17''

60 kms

55

83

Fernández Bernal

José Enrique

MASTER 40

MARTES & JUEVES

3 h 26' 28''

60 kms

56

64

Benavides Orta

José Lorenzo

ELITE

Arriao MTB Ceuta

3 h 27' 04''

60 kms

57

107

Berrmudez Arques

Javier

MASTER 40

africa run-bikers

3 h 30' 31''

60 kms

58

114

Rodríguez Márquez

Bernardo

MASTER 40

independiente

3 h 31' 59''

60 kms

59

14

Chicón Ruiz

Álvaro

MASTER 30

libre

3 h 36' 03''

60 kms

60

98

Muñoz lopez

Domingo Jesús

MASTER 30

Septem Frates

3 h 36' 48''

60 kms

61

115

García Cortés

Luís

VETERANO

Anyera

3 h 37' 35''

60 kms

62

15

Rus Luque

Juan Carlos

MASTER 40

independiente

3 h 42'05''

60 kms

63

30

Muñoz Hermoso

Pedro Antonio

MASTER 30

independiente

3 h 42' 17''

60 kms

64

7

Palomino Jaramillo

Francisco M.

MASTER 40

independiente

3 h 42' 17''

60 kms

65

99

Viso Márquez

Antonio Miguel

MASTER 40

independiente

3 h 45' 21''

60 kms

66

116

Carmona Galán

Alejandro

ELITE

independiente

3 h 46' 28''

60 kms

67

32

Moreno Jiménez

Jorge

VETERANO

Independiente

3 h 47' 02''

60 kms

68

36

Andrades López

Aurelio

MASTER 40

independiente

3 h 47' 16''

60 kms

69

56

Gómez López

José María

MASTER 30

independiente

3 h 49' 05''

60 kms

70

90

Ramos Olmo

Cristian

ELITE

Arriao MTB Ceuta

3 h 54' 58''

60 kms

71

85

Martín Perea

José antonio

MASTER 40

independiente

4 h 03' 13''

60 kms

72

21

 JIMENEZ TEBA

JUAN JOSE

MASTER 40

Verano Azul

4 h 03' 17''

60 kms

73

70

Gutierrez Pastor

Alejandro

ELITE

independiente

4 h 09' 32''

60 kms

74

45

Navarro Rivero

José Luís

MASTER 40

Club Deportivo El Quinto Pino

4 h 09' 37''

60 kms

75

38

Sierra Ureta

Francisco Luís

VETERANO

independiente

4 h 09' 39''

60 kms

76

8

Montano Ferrero

Miguel Ángel

VETERANO

independiente

4 h 19' 27''

60kms

77

63

Beltrán Rodríguez

Sandra

MASTER 40

Las Niñas

4 h 20' 17''

60 kms

78

77

Vera Cabillas

José Luís

MASTER 30

Arriao MTB Ceuta

4 h 25' 15''

60 kms

79

101

Muñoz Olvera

Javier Ramón

MASTER 40

independiente

4 h 37' 48''

60 kms

80

112

Lara Gómez

José María

MASTER 40

Moto Club Garage

4 h 37' 48''

60 kms

81

102

San Martín Lozano

Salvador

MASTER 40

independiente

4 h 37' 49''

60 kms

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RETIRADOS

 

 

 

 

 

91

Jiménez Alcaide

Enrique

MASTER 40

independiente

 

60 kms

 

92

Ahmed

Ahmed

MASTER 40

independiente

 

60 kms

 

113

Martell Gutiérrez

Alberto

MASTER 30

Verano Azul

 

60 kms

 

111

Salguero Santos

Francisco José

MASTER 40

C.D.S.A.

 

60 kms

 

75

Dris Mohamed

Yusef

MASTER 40

Septem Frates

 

60 kms

 

60

Ruíz Sánchez

David

MASTER 30

independiente

 

60 kms

 

39

Jiménez Rodero

Nacho

MASTER 30

africa run-bikers

 

60 kms

 

18

Ahmed Abdeselam

Mohamed Said

MASTER 40

independiente

 

60 kms

 

41

Mohamed Abselam

Jarl Munir

ELITE

Vikingos Norteafricanos

 

60 kms

 

16

Fuentes Guerrero

Juan Francisco

MASTER 30

independiente

 

60 kms

 

35

Parrado Nicolás

Franciso Javier

MASTER 40

independiente

 

60 kms

 

76

Fuentes Puntas

Javier israel

MASTER 30

Polillas Ceuta

 

30 kms

 

15

Rus Luque

Juan Carlos

MASTER 40

independiente

 

30 kms

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NO PRESENTADOS

 

 

 

 

 

27

Barrientos Reyes

Mario

MASTER 40

Verano Azul

 

60 kms

 

28

Ramos Oliva

Fernando

MASTER 40

Verano Azul

 

60 kms

 

33

García Castilla

José Manuel

VETERANO

Titanes Bike

 

60 kms

 

80

Sánchez Sánchez

Enrique

MASTER 40

Septem Frates

 

60 kms

 

88

Reina Cudel

Jesús

MASTER 30

independiente

 

60 kms

 

96

Sánchez Ramirez

Iván

MASTER 30

Vikingos Norteafricanos

 

60 kms

 

17

Chicón Ruiz

Jorge

MASTER 30

independiente

 

60 kms

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN GRAL MARATÓN BTT CIUDAD CEUTA 30 KMS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PUESTO

DORSAL

APELLIDOS

NOMBRE

CATEGORÍA

CLUB

TIEMPO

60 KMS

1

29

Catarecha Guzmán

Francisco Javier

MASTER 30

Triatlón Ceuta

1 h 43' 49''

30 kms

2

10

Jimeno Jiménez

Fernando

VETERANO

Triatlón Ceuta

1 h 51' 08''

30 kms

3

4

Seguin Villanueva

Alejandro

MASTER 30

C.D. POLILLAS CEUTA

1 h 54' 03''

30 kms

4

52

González Castillo

Francisco Javier

MASTER 40

independiente

2 h 10' 57''

60 kms

5

24

 Perez Molina

Juanma

MASTER 30

Special bikes

2 h 10' 58''

30 kms

6

109

Abdeselam Abdeselam

Karim

ELITE

africa run-bikers

2 h 12' 46''

30 kms

7

108

Rodríguez Nuñez

Margarita

MASTER 30

africa run-bikers

2 h 15' 38''

30 kms

8

68

Pajares Hita

José Manuel

MASTER 40

Septem Frates

2 h 19' 11''

30 kms

9

67

Pajares Hita

Eduardo

MASTER 40

independiente

2 h 19' 17''

30 kms

10

73

Marín Gallardo

Raúl

MASTER 40

independiente

2 h 21' 21''

30 kms

11

23

 Gutiérrez Domínguez

Raul

MASTER 30

independiente

2 h 24' 53''

30 kms

12

50

Caamaño Gómez

Iván

MASTER 30

independiente

2 h 25' 54''

30 kms

13

74

Guerra Gallardo

Luís

MASTER 30

independiente

2 h 30' 07''

30 kms

14

110

Guerra Medina

Pablo

MASTER 30

independiente

2 h 31' 15''

30 kms

15

26

Valero Moron

Ernesto

MASTER 40

Verano Azul

2 h 33' 48''

30 kms